Улыбнитесь, MSI U270, вас снимают!

Всем, доброго утречка, с вами, Мирра Андрюхан.

Вчера утром, нашел выход из ситуации.

Читать дальше …

Loading

Фильм, фильм, фильм! Или, как я пытался сохранить оригинальность работы Вина с изменением разрешения экрана.

Всем доброго утречка, с вами, Мирра Андрюхан.

Вчера занялся вторым этапом подготовки к съемкам седьмой части обзора Линуксоида-Новичка «Запуск оконных игр на Вине+Играй на Линуксе». Десять игр было мною подготовлено, инструкции по установке записаны, разрешения экрана меняются на родные для игр. Однако, незадача вышла, программы «хорошо» записывающие на 1920х1080, плохо справляются и выдают исключение при изменении экрана, OBS («пиндоская») вообще испортила всю запись, наглядным образом заявив, что она важнее всех! Так что, от это программы, отказался сразу.

Читать дальше …

Loading

Читай руководства man на русском языке!

Всем доброго, раннего утречка, с вами, Мирра Андрюхан.

Недавно, набрел на страницу, в которой один человек рекомендовал страницы. После осмотра сайта, был приятно удивлен. Есть возможность установить достаточно свежие переводы, последний год 2015. За год мало, что незначительно изменилось. В основном идут чисто дополнения, так что русские руководства всегда полезно читать.

Сам сайт, находится здесь.

Спасибо, за внимание, с вами, был Мирра Андрюхан.

Читать дальше …

Loading

Статья Алексея Федорчука «О злокозненности Билла Гейтса, или почему я не люблю Windows»

Всем, привет, с вами, Мирра Андрюхан.

Понимаю, что пишу реже, чем в прошлом году. Для этого есть, некоторые причины, временного характера, к весне, полагаю все наладится. Однако, в эти выходные, занимаясь изучением Линукса на уровне любителя, а не новичка, нашел одну интересную статью. Случайно, гуляя по одному из стареньких сайтов линуксоидов того времени, т.е. оная первая половина нулевых 21 века. Время, когда еще помнили о дискетах в домашнем применении.

Читать дальше …

Loading